РАСШИФРУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№179322 Расшифруйте заключение
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Харьков
Расшифруйте пожалуйста заключения иследований. Ребенку 5лет девочка. Жалуеться переодически на головные боли, иногда боли сопровождаються тошнотой.
1. Внутричерепная гипертензия 1степени
2. Признаки ангиодистонии выражены.
3. Признаки повышеной возбудимости головного мозга.
4. Признаки дисциркуляции в вертебробазиллярном и каротидном бассейнах. Каротидно-вертебральная недостаточность. Функциональный спазм в каротидном бассейне. Признаки венозного стаза в вертебробазиллярном и каротидном бассенах.
Прописали пропить Винпоцетин, Магне В6 и Пантокальцин. Последнее я не стала покупать, так как в показаниях указаны симптомы - умственая отсталость, ДЦП, заикание, эпилепсия. Ничего подобного никогда не наблюдалось. Подскажите как понять что написано в результатах иследований и правильно ли назначили лечение (меня беспокоит Пантокальцин)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше заменить гомеопатией.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!

При таких симптомах ребенку показано проведение КТ или МРТ головного мозга.