РАННЯЯ ДЕТСКАЯ НЕРВНОСТЬ

№179338 Ранняя детская нервность
Олеся Жен., 35 лет. Москва
Дочке 2 года 8 месяцев. Невролог поставил вышеуказанный диагноз, но лечения не назначил. Мне хотелось бы помочь дочке, я вижу, как она иногда накручивает себя до истерики, все эмоции через край, накормить - целая проблема. При этом сон у нее нормальный, может и посидеть спокойно, посмотреть мультики или пособирать мозаику. Но она очень эмоционально возбудима, есть синдром «белого халата», боится незнакомых мест (магазин, аптека, дельфинарий и т.д.), но новых мест на улице не боится, любит кататься на машине, автобусе. Очень беспокойно реагирует, если слышит чей-то плач. Я с тревогой вижу в ней маленькую себя, но у меня вся эта нервность прошла с возрастом. Нужно ли ей помогать медикаментозно, помимо создания комфортных психологических условий и правильного воспитания? Или действительно ждать, когда «само пройдет»?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Олеся! Ждать не надо, действуйте, координаты ниже, само не пройдёт. Опыт в лечении таких детей 23 года.