НЕРВНОСТЬ

№706067 Нервность
Артем Муж., 15 лет. Москва
Добрый день,помогите разобраться в себе. Мне почти 16 лет. С 6 лет и до 13 включительно были проблемы в семье( ругались мама с папой) мне было как-то не по себе. Затем они развелись и мама запила, пьет и сейчас. Вплоть до сег дня я очень волнуюсь за маму. Часто она попадает в ситуации из-за которых мне хочется очень плакать. Но меня волнует вот что: постоянно не могу стоять на месте хочется чем нибудь заняться. Много привычек, например когда играю на планшете в футбол и после гола сжимаю больной палец.
Зациклин на своей внешности. Очень редко агрессивен в течении нескольких минут. Постоянно кого нибудь очень жаль( кошку или собаку около подъезда ) и т д. Сейчас уже начинаю стараться не поддаваться ни одном из вышеперечисленных проблемм. Мне очень страшно думать что со мной. Мне кажется я морально слабее всех своих однок и однолеткам. Во взрослой жизни останутся ли эти проблеммы? Как мне справиться с этим и вырости здоровым психически уровновешанным человеком? Все что я перечислил из недугов проявляются 1-2 раза за 3-4 дня. Но всеже что мне делать? В больницу боюсь идти( вдруг закроют в больницу)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.Вам нужно одновременно обратиться к школьному психологу и описать свою ситуацию, а так же к ближайшим родственникам и знакомым, чтобы уговорить маму пройти лечение синдрома алкогольной зависимости.Одному, без помощи взрослых Вам с этой ситуации не справиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!Больница Вам к счастью не нужна. Вопросами личностного роста, и проблемами связанными с коммуникативным общением, занимаются не врачи а специалисты-психологи. Вот к такому специалисту, Вам и есть смысл обратиться на очную консультацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните решать проблему с обращения к школьному психологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация у Вас сложная. Если есть возможность, то попробуйте сначала объяснить маме или папе свое состояние и попросите кого-либо из них отвести Вас на консультацию к хорошему, грамотному врачу-психотерапевту, в частную клинику.В частной клинике прием анонимен и насильно никто Вас никуда не запрет. Но, если Вы действительно попадете к хорошему врачу, то у Вас все нормализуется.
Школьный психолог - личность сомнительная и может сообщить о Вашем состоянии в медпункт, что станет известно в ПНД, а далее могут возникнуть трудности. К сожалению государственные врачи, это такие же чиновники, которым легче сразу ввести санкции и не заниматься нормальным лечением (это же надо работать, а чиновник работать не любит и не может).К примеру, в Москве могу Вам посоветовать хорошего врача-психотерапевта, который сможет реально оказать Вам необходимую помощь. Филашихин В.В.