ПСЕВДОКИСТА
№233807 псевдокиста
Лидия Гилязова Жен., 9 лет. Россия Нижний Тагил
23.02.2010 12:09
У ребенка по результатам УЗИ обнаружили псевдокисту ВКТВ слева и признаки гидроцифологических изменений. Как это отражается на развитии ребенка и насколько это опасно

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано.
Время создания: 23 Февраля 2010 12:32
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
точно!
Время создания: 24 Февраля 2010 12:06
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Февраля 2010 23:55