МАГНЕЗИЯ МЛАДЕНЦУ (3 МЕСЯЦА) - ПСЕВДОКИСТА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ

№813356 Магнезия младенцу (3 месяца) - псевдокиста по результатам УЗИ
Dmitry Муж., 29 лет. Russia Vologda
Добрый день.

Дочке 3 с половиной месяца. В 3 месяца ходили на плановый прием невролога. При осмотре (который проходил при открытом окне без одежды) врач заметила небольшой тремор губы. Нас отправили на УЗИ родничка, в результате которого обнаружили псевдокисту головного мозга и назначили магнезию (внутримышечно!) и актовегин.

При осмотре в один месяц тоже делали УЗИ, но никаких нарушений не было. Тремор губы был, но к 3 месяцам в повседневной жизни тремор уже совсем не наблюдался нами (родителями), и мог возникать лишь в редких случаях в течение пары секунд, когда ребенку холодно после купания.

В итоге записались к другому неврологу (платно) - она на 100% не согласилась с поставленным ранее диагнозом и лечением. Написала, что ребенок АБСОЛЮТНО здоров.

Тревогу вызывает то, что до нас из кабинета первого (бесплатного) невролога выходили родители, маленьким деткам которых тоже назначали магнезию в/м. Платный невролог сказала, что в день приема до нас к ней приходили уже трое с такой же проблемой! Похоже, в нашем городе данное явление носит массовый характер.

Подскажите, чем руководствуется невролог, назначая магнезию в/м младенцу? Насколько это оправдано? Если это является нарушением, то насколько серьезным? Имеет ли смысл обратиться с заявлением к глав. врачу детской поликлиники?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если проблема переходит в юридическое русло( жалоба главврачу, правомерность и т.п.), обратитесь к юристу, занимающемуся такими вопросами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да за такое "лечение" впору не только лицензии, но и диплома с сертификатом лишать. И не к юристу вам нужно обращаться в этой ситуации, а прямиком в Суд!