ПСЕВДОКИСТА

№758393 Псевдокиста
Сергей Муж., 32 лет. Россия Чита
Здравствуйте. Вчера после нейросонографии отдали следующее заключение: КОМЕНТАРИЙ: Паренхима головного мозга однородна, дополнительные включения не лоцируются Межполушарная щель не расширена 3.6 мм. Борозды головного мозга визуализируются Сильвиева борозда структурная, не расширена Боковые желудочки не расширены, ширина на уровне передних рогов 2.7 мм. Сосудистые сплетения в правом сосудистом сплетении сохраняется киста размерами 30x27 мм. Третий желудочек не расширен Водопровод мозга в норме Перивентрикулярная зона обычной эхогенности Подкорковые ганглии и зрительные бугры без особенностей Цистерна мозга и другие полостные образования не расшиерны Мозжечёк без особенностей
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Киста правого сосудистого сплетения ( ухудшение) Консультация невролога
Девочка здоровая, жизнерадостная Умненькая Что нам делать с этим заключением, тактика наших действий На сколько это опасно?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, ничего страшного нет, лечение не нужно, наблюдайтесь у невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения.