ГИДРОЦЕФАЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№269826 Гидроцефалический синдром
таня Жен., 38 лет. Россия Волгоград
В 4 мес. дочке сделали УЗИ ГМ. Перед. рог: правый 2,3мм, левый 2,5 мм, тело пр. 8мм, лев 3мм, затылочный рог N, третий желудочек 6мм, межполушарная щель 8мм. Умеренное скопление жидкости до 6,5мм больше справа. Межножковая цистерна до 5мм.Структуры задней черепной ямки без особенностей. Сосудистые сплетения симметричны. Правые и левые комнаты ровные, четкие, эхоструктура не изменена. Какие проблемы в умственном развитии могут у нее возникнуть? Сможет ли она посещать д.сад и школу?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.