ГИПЕРТЕНЗИОННО-ГИДРОЦЕФАЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№289022 Гипертензионно-гидроцефалический синдром
Оксана Жен., 20 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте, Андрей Ростиславович. Мы в растерянности. сыну 1 месяц, поставили диагноз Гипертензионно-гидроцефалический синдром. Жалоб у нас нет, родился с весом 2700, ог = 32 см, в месяц 37,( у меня в месяц голова была 39, родилась 34), сделали Нсг Мозговые структкры сформированы правильно, симетричны... передний рог VL dex 1,2 mm VL sin 1,3 mm VT 2,8 mm Сосудистые сплетения pl. dex однородное, ровный, гломус часть 10, 4 мм pl. sin. однородное, зовный гломус часть 10,7 мм FLC передний отдел 4,7 мм, задний отдел 4,3 мм cisterna magna 4,2 мм паренхима мозга без патологических образований
допол. сведения: По конвексит. поверхности мозга ликвор толщиной 2,8 мм
заключение: нарушение ликвородинамики...
доктор на приеме проглядела результат, вписала в карточку диагноз,ничего не сказав... дома открыла и прочитала заключение: последствие пп ЦНС ГГС
назначила триампур по 1/4 через день и кавинтон 1/4 три раза в день... мы в растерянности что делать?- не знаем.... ребенок удерживает головку, лежа на животе 15-20 секунд, спит нормально, улыбается, смотрит за игрушкой, тянется к ней.... помогите нам.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Оксана!

Про гидроцефалию у детей читайте http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.