ДАННЫЕ ЭЭГ, РЭГ И ЭХО -ЭГ.
№276251 Данные ЭЭГ, РЭГ и ЭХО -ЭГ.
Natali Жен., 33 лет. Россия Москва
17.05.2010 16:08
Здравствуйте! Прокомменируйте пожалуйста данные ЭЭГ, РЗГ И ЭХо-ЭГ. Ребенку 7 лет. Вес 25 кг.. рост. 128 см. Гиперактивный, плохо усваивает в школе информацию. Перед сном (до сих пор!) для самоуспокоения сосет палец или уголок пододеяльника.
Данные ЭХО: Смещение срединных структур не выявлено. Ширина 3 желудочка 3, 5 мм.. желудочковая система не расширена. Пульсация Эхо-сигналов усилена до 90%.
Данные РЭГ: Веннозный отток в каротидном бассейне с лева значительно затруднен, в вертебробазилярном бассейне значительно затруднен.Пробы с поворотом головы не меняют картину. Тонус артерий среднего и мелкого калибра неустойчивый с преобладанием умеренного повышения. Тонус артерий крупного калибра дистонический с преобладанием легкого снижения. Остальное все вроде в норме.
И данные ЭЭГ: Заключение: На ЭЭГ на фоне умененного диффузного нарушения корковой ритмики отмечаются признаки раздражения диэнцефально-стволового уровня. Объясните , пожалуйста. что это все означает? И насколько это все серьезно?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Гиперактивность и плохое усвоение информации у смышлёных детей обычно связано с плохим кровоснабжением мозга. Сделайте УЗДГ кровеносных сосудов шеи и головы. Если структурных нарушений, требующих хирургического вмешательства не будет выявлено, то ребёнку показана Комплексная Системная терапия.
Время создания: 18 Мая 2010 13:28
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 19 Мая 2010 02:50