УВЕЛИЧЕНЫ ЖЕЛУДОЧКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№29037 увеличены желудочки головного мозга
татьяна Жен., 22 лет. россия Когалым
Сегодня была на узи 33 недели беременности. Сказали что у ребенка увеличены желудочки головного мозга (задний рог 10мм, тело 11мм, передний рог 2,7мм, ППП 7мм). Вес плода 2030+- 508. Сказали что это возможно последствие простуды которой я переболела в 27-28 недель.Контрольную явку назначили через 4 недели. Что может вызвать такой диагноз, как это в последствии отразится на ребенке. Остальные данные в норме. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Попробуйте проконсультироваться с лечащим гинекологом
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. По данным УЗИ плода сделать никаких выводов нельзя. Скорее всего и с желудочками все тоже в порядке.