ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / расшивровка исследования нейросонографии
РАСШИВРОВКА ИССЛЕДОВАНИЯ НЕЙРОСОНОГРАФИИ
Анна Жен., 26 лет. Россия Тула
Гость (не зарегистрирован)
31.03.2008 17:59
Дочке 4 месяца (без 3 дней). Роды срочные, прошли без осложнений для ребенка (в 2 часа стали подтекать воды,начались несильные схватки, попали в роддом в 4, там прокололи пузырь, схватки усилились, в 8.35 родила дочку, затем -ручное отделение плаценты), ребенок развивается нормально, вес-3450, рост-55 см. Прибавка в весе: 1 мес-4200, 2-5200, 3-5600, сейчас 6200. Кормление смешанное с начала второго месяца (2 раза-грудь, остальное Фрисолак 1). Временами срыгивает, после 3 месяца очень маленькая прибавка в весе (всего 400 гр). Анализ на дисбактериоз, все в норме, кроме- энтерококк 10*8 (при норме 10*5-10*7). Педиатр сказал, что это можно не лечить, но выписала - фосфалюгель, примадофилус, хилак-форте, элькар, кипферон. Оправдано ли, это назначение? Педиатр рекомендовал сделать НСГ (по поводу срыгивания), рез-ты обследования: остаточные явления гипоксии, умеренная дилатация передних рогов боковых желудочков субарахноидального пространства. В передней мозговой артерии повышения периф. сопротивл. не выявлено R T=0,68. Расшифруйте, пожалуйста, результаты исследования, более всего меня волнует (остаточные явления гипоксии), надо ли это лечить и чем? Спасибо.
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации
