КИСТА СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ,НУЖЕН ЛИ ЦЕРАКСОН?

№466948 Киста сосудистого сплетения,нужен ли цераксон?
Анна Жен., 30 лет. Харьков
Здравствуйте!Моему ребенку 2.5месяца.Результаты нейросонографии такие:эхогенность средняя,смещения срединных структур нет,рисунок извилин и борозд отчетливый,межполушарная щель2мм,субарахноидальные пространства слева 1мм,справа 3мм,передние рога боковых желудочков слева 2мм,справа 2мм,передне-задний размер на уровне средины таламусов слева 7мм,справа 7мм,эхогенность подкорковых ядер повышена,киста сосудистого сплетени слева 12мм.
Заключение: Хориоидальная киста 12/5 мм.Ишемия ПК ядер.Внутричерепная гипертензия 1ст.

Были у трех невропатологов и получили совершенно разные назначения,но все медикаментозные:
1. гопантенат кальция,магнеВ6
2.ноофен по 1/8Х2р,пирацетам по1/2Х2р,диакарб по 1\2 1раз с аспаркамом
3.цераксон 1vk{2h

Cкажите пожалуйста,какое из этих лечений более верное и вообще нужно ли вообще,т.к. в принципе ребенок развивается нормально,отклонений нет,только тонус и при поднятии за ручки голову не тянет за собой?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
"только тонус и при поднятии за ручки голову не тянет за собой?" - это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.