СДЕЛАЛИ ЭЭГ

№3125 сделали ЭЭГ
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Нальчик
Моему сыну 11 лет. Последнее время его стали мучить частые головные боли. Последнюю неделю у него 2 раза были сильные приступы головной боли. Я измеряла ему давление у него повышалось до 110/80-86 и на фоне головной боли у него открывалась рвота, что давало незначительное облегчение и делали инъекцию анальгина и приступ проходил. Я сделала ребенку в поликленике ЭЭГ.
Врач выдала заключение:
1.Дезорганизованный тип ЭЭГ
2. На фоне умеренных нарушений отмечается усиление активирующего влияния со стороны стволовых структур с выраженной межполушарной асимметрией с усилением Медленно-волновой активности справа
3. Эпи активности не выявленно
Очень хотелось бы знать, что это все означает.
Зараннее благодарна за ваш ответ
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на мигренеподобные приступы. Выраженная межполушарная асимметрия с усилением Медленно-волновой активности справа - повод для тщательного исследования неврологического статуса и дополнительных исследований (может быть МРТ?)