ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ, ПЕРИОДИЧЕСКАЯ РВОТА

№405779 продолжительная, периодическая рвота
Анна Жен., 31 лет. Украина Синельниково
Уважаемый доктор! моему сыну сейчас 1,3 года. В год началась рвота, длилась целый месяц - 1 или 2 раза в день сразу после еды фонтаном. За этот период потерял в весе 1 кг. После этого нас обследовали в больнице - арахноидальная киста левой височной доли 2,3/1,0 см. вертикуломегалия ( до 12 мм.), родничек не закрыт, появилась шаткая походка, часто держится за голову. Консультировал нейрохирург - сказал, что рвоту киста не должна вызывать. Так причину рвоты не установили. Следствием рвоты явилась эрозия пищевода. Нас прокапали, 2 недели прокололи осетрон, рвота прекратилась. Отпустили домой, сидим на диете. По истечении 1 месяца опять появилась рвота. Скажите пожалуйста, может ли арахноидальная киста являться причиной рвоты? Если нет, то что вызывает такую рвоту?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это маловероятно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Жалобы довольно серьезные. К сожалению, но в таком, не очень простом деле, виртуальные ответы и советы принесут очень сомнительную пользу.
Правильные, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации. Возможно, речь идет о расстройстве пищевого поведения. Но, показана консультация другого нейрохирурга и тщательный анализ результатов МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Анна, прикрепите данные МРТ головного мозга и офтальмоскопии (глазное дно) к вопросу на сайте, описанные симптомы могут быть проявлением внутричерепной гипертензии.