МОЖНО ЛИ СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ КАПЛИ В НОС

№544832 можно ли сосудосуживающие капли в нос
Ирина Жен., 38 лет. россия Тула
Подскажите пожалуйста, если у ребенка 4,5 года гидроцефалия в стадии компенсации и по ЭХО-ЭГ есть признаки умеренной гипертензии, можно ли ему сосудосуживающие капли в нос при насморке типа отривин, називин, виброцил, а также полидексу? Возможно, это совпадение, но мы раз в жизни попробовали закапать виброцил на ночь, и через некоторое время проснулся с криками, была рвота и дрожали руки. Подскажите, какие капли для нас безопасны, так как мы очень часто болеем насморками.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Ирина!
Лучше всего никакие. Начните закаливать ребёнка и Вы забудете о простудах.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните развивать ребёнка и закаливать. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат не противопоказан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаний нет.