ИСТЕРИКИ.

№31364 Истерики.
Светлана Жен., 33 лет. Россия СПб
Здравствуйте! Меня настораживает поведение моей дочери. Ей 8 месяцев. Когда я держу ее на вытянутых руках, она не смотрит в глаза, а наклоняет голову набок и отводит глаза. Как- будто боится на меня смотреть. И так всегда. Когда я ее ношу на руках, голову кладет на мое плечо и готова сидеть так сутками. Когда кто-то с ней разговаривает, она стесняется и наклоняет головку. После перенесенной болезни(розеола), требует чтобы ее постоянно носили на руках, ни в коем случае не сидя и не лежа. А последние дни закатывает такие истерики! Если я ухожу из комнаты, она сидя начинает дергать ногами, визжит что вены вздуваются на голове. Когда я ее беру, она всхлипывает, даже дергает немного головой в одну сторону. Потом во сне еще долго всхлипывает. Я в ужасе. У меня второй ребенок. С первой ничего подобного не было. Ей было все равно с кем оставаться. А вторая -признает только маму. Я с ней одна целыми днями. Может быть какие-то успокаивающие надо попить или обследоваться? Настораживает эта боязнь - смотреть в глаза. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо. Весит она 8550кг, рост-86см. Еще массажист сказала нам , что мы холерики немного??????? Хотя профилактику делаем и на грудном вскармливании. Массаж тоже с трудом проделали. Ни признала она врача до последнего сеанса. Или это характер такой. Кстати, во время первой половины беременности у меня тоже случались какие-то истерики. Может это моя вина? Еще я принимала беременная и сейчас принимаю тироксин. Спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вашей вины здесь нет. Обратитесь к детскому психологу. Это не неврологическая проблема.