НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№3209 Нейросонографии
Наталия Жен., 25 лет. Россия Кандалакша
15.06.2007 01:08
Здравствуйте, я из Мурманской области и у меня большая просьба прокомментировать результаты нейросонографии моей дочери, возраст 2,5 (родилась 28.03.07, роды тяжелые, вес при рождении 3950, рост 52, Апгар 6-7, окруж. головы 34).
Нейросонография делали 06.06.07. таковы результаты: структурность мозга прослеживается нечетко; смещение средних структур не выявлено; ликворные пути проходимы; межполушарная щель 2,1мм; передние рога F2 справа 1,9 слева 3,0; затылочные рога справа 12,4 слева 12,4; сосудистые сплетения справа 5,8 слева 5,0; третий желудочек 3,2; тело:талямокаудальная вырезка PS справа 4,5 слева 4,5; окружность головы 38,5; окруж. грудной клетки 43. Заключение – эхопризнаки умеренных гипоксических изменений в перивентрикулярных отделах.
в 2 месяца весили 5900, на данный момент часто стала срыгивать (питание смешанное), раньше туловище клонилось в право, сейчас это прошло, ручки разжимает, но все равно держит кулачки ( чаще всего фиги) врачи сказали что доча сильно напряжена когда лежит на животике, делаем массаж, спит по 9, а то и по 12 часов ночью, а вот днем если дома то спим по 30 минут раза 3 и все, есле же на улице то больше, но при всем при этом ребенок не плачет, спокойный улыбается, уже агукает, игрушки разглядываем.
Скажите пожалуйста: как все это может отразится на моей дочери, что делать, как лечиться??? ( мы уже пропили кавинтон и когитум, сейчас прописали еще пропить магне В6 ( 2 мл x 2 р. В день) и пикамилон стоит ли это делать??? Очень прошу помочь!!! СПАСИБО!!!!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По НСГ - значительных структурных изменений не описано.
По поводу вопросов: как все это может отразится на моей дочери, что делать, как лечиться??? и надо ли? - к сожалению, заочно посоветовать ничего не могу.
Время создания: 15 Июня 2007 11:48