НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ

№329288 Невроз навязчивых движений
Яна Жен., 26 лет. Украина Днепропетровск
Мой бывший муж на глазах у нашего двухлетнего сына жестоко избивал меня... когда ребенку исполнилось 4 года ( к тому времени мы уже развелись) у него начались нервные тики в види помаргивания... я сразу же обратилась к неврологу и нам назначили курс лечения, поставив диагноз «невроз навязчивых движений» Лечение изначально помогло, но спустя пол года все началось сначала да и еще у него невроз «гуляет» по телу, то он моргает, то хрюкает, то глазами странно водит то весь поддергивается... Причем особо обостряется у него именно осенью, чем это можно обьяснить... и возможно ли вообще выличить у ребенка даный невроз, ему уже 6 лет. Самое обидное, что к нему начинают уже придираться дети из садика... Пожалуйста помогите ...подскажите пожалуйста, как мне справиться с неврозом моего сына?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к психологу.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Действительно следует обратиться к психологу. А осень и весна, это сезон обострений.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно у психолога