ИНСУЛЬТ

№329880 инсульт
Надежда Муж., 5 лет. Тверь
В июле 2010 года на фоне обычного состояния здоровья сын (5 лет) проснулся утром с плохо работающей левой рукой, левой стороной лица и левой ногой. Он передвигался самостоятельно. Речь не нарушена. Интелект не пострадал. В больнице поставили диагноз «опухоль головного мозга». МРТ показало зону примерно 2*3*4 см. Отправили на консультацию в НИИ им.Бурденко. Там сказали, что это скорее всего ОНМК по ишемическому типу. Назначили месяц динамического наблюдения и повторное МРТ с контрастом и без.
Прошло два месяца. Все это время находились дома. Повторное МРТ не делали (это общий наркоз, а не хотелось бы). За это время лицо и нога восстановились полностью. Рука работает лучше, но не так, как до болезни. Страдает мелкая моторика. Повторное МРТ призвано было окончательно уточнить диагноз - опухоль или ОНМК.
Первый вопрос: Хотелось бы понять, так ли оно необходимо, ведь при опухоли не должно быть настолько мощной положительной динамики. Какой специалист может дать ответ на этот вопрос?
Второй вопрос: причины таких состояний у детей. Ребенок домашний, роды естественные, прививок нет никаких, болел ОРВИ, краснухой.
Третий вопрос: какие существуют методы для восстановления ручки у малыша?
Четвертый вопрос: профилактика таких состояний.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Я думаю вам нужен невролог или нейрохирург. Они вам на все вопросы и ответят, после того как соберут всю информацию.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. Лучше сделать

2. прчин может быть много.

3. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

4. Устранение причины, режим, питание, массаж, ЛГ.