ПРОБЛЕМЫ С УЧЕБОЙ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ РАССЕЯННОСТЬ..

№330548 проблемы с учебой невнимательность рассеянность..
Анастасия Жен., 30 лет. Россия С-пб
Здраствуйте, моей дочке 7лет,учится во втором классе.
Очень умная сообразительная все понимает быстро учится новому как умственно так и физически..НО! нет уже моих сил и нервов.. - постоянно делает описки исправления..с этим вроде начали справляться..так теперь списывает с учебника текст или название месяца-сентябрь и через раз делает ошибки..каждый раз чтонибудь новенькое.. с русским яз я уже начала сдаваться.. не знаю как помочь в этом.. но теперь еще и с математикой..просто ужас! контрольные тяжелейшие пишет на 4-5 причем ей одной из класса дают самый сложные варианты и 4 получает не от того что чтото неправильно а из-за опятьже описок - отрезок начертила как и надо а подписала заместо 9 - 8.. непонимаю что за глупости то такие.. примеры решала без проблем (ну кроме исправлений) а тут уже второй урок неможет решить простейшие примеры!.. дома спрашиваю и дома с горем пополам решает..сначала дает обезательно неправильный ответ..потом подумав..исправляет..
читает с запинками..даже если раз 5ть прочитанный текст все равно запинается и слова читает заменяет другими.. а стихи учит легко даже очень длинные и рассказывает их незапинаясь с выражением..
вопрос- что это.. из-за чего? может в этом помочь нервопотолог и как? или какойто другой врач? или ничего с этим неподелаешь.. не всем же быть отличниками.. оставить ее в покое.. и пусть очень умная девочка..намного умнее своих однокласников.. из-за нипонимаю чего будет троешницей ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего вопрос к психологу.