ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ 2 СТЕПЕНИ

№345814 церебральная ишемия 2 степени
Ирина Жен., 40 лет. Россия Омск
Здравствуйте! дочь родилась 27 сентября 2010 путем кесарева сечения с весом 2380, рост 47. выписали нас из городского неонатального центра 20 октября с диагнозом - церебральная ищемия 2 степени, синдром угнетения уже с весом 2900 и ростом 49 см. при рождении рефлексы на ногах были слабо выражены. после курса массажа все рефлексы развиты. встаем полностью на стопу, сжимаем-разжимаем пальчики и др. курс массажа будет продолжен через 1-1,5 мес. сейчас принимаем пирацетам в таблетках и элькар в каплях. врач-педиатр на участке недвусмысленно дала понять, что с таким диагнозом есть определенный процент детского церебрального паралича.подскажите пожалуйста так ли это и вообще какие последствия церебральной ишемии? заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.