ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ 2 СТЕПЕНИ

№802079 церебральная ишемия 2 степени
Лилия Муж., 18 лет. Казань
здравствуйте! мы родились в 14.05 ч. 22.07.2014 года на сроке 41-42 акушерские недели и 40-41 неделя по узи. 15,5 часов наш Мирон вынужден был находится без вод, пока врачи ждали раскрытия шейки матки, но когда ктг стало плохим, меня отпоавили на ксарево. Мирон родился в гипоксии-асфексии, нахлебался мекония. в 0 ч. 23.07.2014 г. его подключили к ивл, так как не мог полностью вдохнуть, при вдохе наблюдались судороги. поставили диагноз - аспирационная пневмония + не закрылся артериальный проток в сердце. 10 дней мы провели на ивл. сейчас лежим в патологии новоржденных. делали узи головного мозга - уплотнены сосуды или артерии. нам ставят диагноз церебральная ишемия 2 степени. сейчас ему вводят пирацетам (дозировку увы не знаю). во время сна запрокидывает головку и поднимает бровки. очень редко потрясывался подпородок. второй день кормлю из бутылочки грудным молоком, но время от времени он его срыгивает.
подскажите, пожалуйста, чего нам ожидать? каковы прогнозы? врачи ничего не говорят. как вылечить эту болезнь? куда нам обратиться? обидно, что всю беременность все было хорошо и 16 июля на узи со всеми органами было все хорошо и с головным мозгом и с поступлением крови к ребеночкк и состояние плаценты, а во время родов так измучали и поколечили ребеночка!
очень жду Вашего ответа! заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Попробуйте собрать подробную информацию у лечащего врача о ребёнке.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Не переживайте , детки очень хорошо восстанавливается обычно, наблюдайтесь и лечитесь у невролога.нудна очная консультация.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прогноз положительный, при наличии квалифицированного и комплексного лечения.