РЕБЕНОК НЕ СМОТРИТ МНЕ В ГЛАЗА

№577735 Ребенок не смотрит мне в глаза
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Мценск
Малыш (мальчик) возраст 6 месяцев.Родился весом 4400. Родила его сама, роды тяжелые.Родился малыш с «синей» головой.После роддома нас перевели в Орловскую областную детскую больницу с диагнозом: перинатальное гипоксически ишемическое поражение головного мозга.Церебральная ишемия 2 степени, синдром повышенной нейрорефлекторной возбудимости.после выписки рекомендовано наблюдение у невролога. В 3и 5 месяце нам назначили массаж общеукрепляющий. В 4 месяца делали УЗИ головного мозга, диагноз : умеренное увеличение боковых желудочков, размер 5.5. Невролог на данном этапе сказал , что не даст на повторное УЗИ направление, внешне говорит все в норме. Я говорю, что малыш не смотрит нам в глаза, ответ: что просто не хочет.
Естественно я много смотрела информации в интернете. и ужаснулась...теперь не сплю...По признакам похоже на аутизм:
1.не смотрит в глаза
2. не реагирует на голос мамы ( на звуки легко поворачивает голову)
Чтобы привлечь его внимание, нужно долго прыгать и скакать, может даже засмеяться, но очень редко. Ребенок живой, интересуется окружающими предметами, но меня как будто вообще нет. На руки просится.но безразлично кто его берет, хоть случайный прохожий.На чужих не реагирует испугом.
Вопрос: 1.можно ли по данным признакам говорить о диагнозе аутизм? Или это влияют увеличенные боковые желудочки.
2. К каким врачам мне обращаться?
3. Врачи орловского уровня при данном заболевании справятся или нужно ехать в Москву?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. нельзя
2. к неврологу детскому
3. не знаю.

Мне кажется, подозрения в правильности коммуникации в наличии. Пообщайтесь несколько минут с любым другим 2-3 месячным малышом в гостях, на улице и т.д. Видите разницу? - обсуждайте это со своим лечащим неврологом, педиатром и т.д.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С подобными проблемами сегодня успешно работают в специализированных Реацентрах, которые есть во всех крупных городах РФ.