ППЦНС ИЛИ ДЦП

№367241 ППЦНС или ДЦП
Айгуль Жен., 30 лет. Россия Бугульма
Здравствуйте! Моему сынишке 1год и 9 месяцев. Мы плохо ходим(несколько шагов), но очень хорошо ползаем. Нам до сих пор ставят диагноз ППЦНС. Но врач на недавнем приёме сказала что это возможно ДЦП. У нас была гипоксия, кровоизлияние головного мозга во время родов,да ещё и птоз правого верхнего века. Ещё не разговаривает, только жестами показывает что ему нужно. Мы конечно лечились у невролога. А теперь лечимся у казанских неврологов. Они подают надежду, что всё будет хорошо. А как вы считаете у нас есть шансы на выздоровление.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ДЦП или есть или нет. Шансы есть всегда, тем более у вас! К сожалению, в таких сложных случаях эти вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс реабилитации очень длительный, требует огромных сил и терпения.ьК нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.