СИНДРОМЫ ГИПЕРТЕНЗИОННО-ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СУБКОМПЕНСИРОВАННЫЙ, 2 СТ. ПИРАМИДНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ,.

№386662 Синдромы гипертензионно-гидроцефальный субкомпенсированный, 2 ст. пирамидной недостаточности,.
Елена Муж., 10 лет. Россия Алтайский край с. Советское
В 3 месяца педиатр направил к неврологу, с диагнозом ППЦНС, сделали нейросоноскопию, заключение: по эхопризнакам умеренная наружная гидроцефалия, диагноз невролога: ППЦНС гипоксически- травматического генеза(натальная спинальная травма с нарушением спинального кровообращения на цервикальном уровне), синдромы гипертензионно-гидроцефальный субкомпенсированный, 2 ст. пирамидной недостаточности. Кроме внешнего осмотра невролога и УЗД не проводились никакие другие обследования. Излечимо ли это, и можно ребенку делать прививки?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Совершенно не уверен в безупречности диагноза - безусловно необходимо очно
проконсультироваться с другим неврологом.
Прививки - вопрос к педиатру.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.