СПИНАЛЬНАЯ МЫШЕЧНАЯ ТРОФИЯ 2 ТИП

№779723 Спинальная мышечная трофия 2 тип
САМАЯ Жен., 28 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,у меня 3 детей 2 девочки и 1 мальчик девочке 7 лет и второй 6 лет мальчику 2.5 !в январе нам поставили диагоноз спинальная мышечная атрофия 2 тип по ДНК .мои детки все ходят но прогресирует скажите пожалуйста неужели нету никакого лечения?? помогите мне пожалуйста у меня у всех 3х стоит этот диагноз(
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Смотрел генетик? Делали ЭНМГ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭНМГ
Медицинский генетик
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку проблема весьма серьезна, и предполагает не только госпитальное обследование, но и стационарное лечение в крупном высокотехнологичном профильном центре, попробуйте обратиться в Научно-практический центр детской психоневрологии, или в Российскую детскую клиническую больницу.