В 8 МЕСЯЦЕВ ПЛОХО СИДИТ

№239137 В 8 месяцев плохо сидит
Эльвира Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Мальчику 8 месяцев. Он из Детского дома. Собираюсь его брать. Там диагнозы Рахит, церебральная гипоксия, мышечная дистония, гипостатура. у мамы были срочные роды и гипоксия плода. Родился мальчик нормальным. по шкале апгар 7-8. вес при рождении 3550, рост 54 и объем головы 36. Сейчас вес не очень хорошо набирает( Сделаны прививки БЦЖ и остальные в принципе тоже.. Единственное был отвод из-за гриппа. Скоро собираются прививки доделать. Волнует то, мальчик плохо сидит, не переворачивается, не ползает и соответственно не стоит. Ручками, ножками крутит вроде нормально, но кулачки часто сжаты. Так же он еще совсем-совсем не лапочет. Никаких звуков не издает. Я понимаю, что это может быть связано с тем, что в детсвком доме детьми нет возможности особо занимаются и тогда курс массажа нас спасет, но очень переживаю, что это может быть связано с какой нибудь болезнью психической и в последствии он будет совсем отсталый и по интелектуальному развитию..Хотелосьбы услашать ваше мнение по этому вопросу. заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Эльвира! Вашему ребёнку показан курс восстановительного лечения с врачом-реабилитологом – массаж, ЛГ на развитие навыков двигательного автоматизма, ЛФК на устранение ЗТМР. Все эти нарушения мы можем компенсировать за корогкий срок. Если будут дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием поможем Вашему ребёнку.