В 8 МЕСЯЦЕВ ПЛОХО СИДИТ

№239137 В 8 месяцев плохо сидит
Эльвира Жен., 28 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
05.03.2010 12:23
Добрый день! Мальчику 8 месяцев. Он из Детского дома. Собираюсь его брать. Там диагнозы Рахит, церебральная гипоксия, мышечная дистония, гипостатура. у мамы были срочные роды и гипоксия плода. Родился мальчик нормальным. по шкале апгар 7-8. вес при рождении 3550, рост 54 и объем головы 36. Сейчас вес не очень хорошо набирает( Сделаны прививки БЦЖ и остальные в принципе тоже.. Единственное был отвод из-за гриппа. Скоро собираются прививки доделать. Волнует то, мальчик плохо сидит, не переворачивается, не ползает и соответственно не стоит. Ручками, ножками крутит вроде нормально, но кулачки часто сжаты. Так же он еще совсем-совсем не лапочет. Никаких звуков не издает. Я понимаю, что это может быть связано с тем, что в детсвком доме детьми нет возможности особо занимаются и тогда курс массажа нас спасет, но очень переживаю, что это может быть связано с какой нибудь болезнью психической и в последствии он будет совсем отсталый и по интелектуальному развитию..Хотелосьбы услашать ваше мнение по этому вопросу. заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Эльвира! Вашему ребёнку показан курс восстановительного лечения с врачом-реабилитологом – массаж, ЛГ на развитие навыков двигательного автоматизма, ЛФК на устранение ЗТМР. Все эти нарушения мы можем компенсировать за корогкий срок. Если будут дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием поможем Вашему ребёнку.
Время создания: 06 Марта 2010 00:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) алексей 05.03.2010 21:12
ребенку 8 месяцев плохо сидит невролог назначил пирацетам оправдано ли это.
   
Оправданность зависит от ситуации. опишите подробно состояние ребёнка.
      
aleksandr | (kramatorsk) | 07.03.2010 13:14
Ребенок 2 лет ушибся возле глаза днем (просто резко повернулась и ударилась об угол ) . Немного поплакала (как обычно – не первый уже ушиб , дети ведь и бывают ситуации, что родители не в силах уследить ) и успокоилась, игралась дальше. А вечером началась рвота после приема пищи (стандартная повседневная домашняя кашка) и плач. Ребенок показует в область груди и говорит больно, иногда открывает рот вроде как будет рвать. Ничего не ест и пить тоже не особо хочет. Иногда немного поест грудь (мать еще кормила). Температуры вроде не было. Вызвали скорую и лягли в стационар с подозрением на сотрясение. Лечащий врач-невропатолог сотрясение отрицает и говорит, что это просто испуг и нервный ребенок. Но раньше-то в подобных ситуациях таких реакций у ребенка не было! Ну поныл с пяток минут и дальше к игрушкам. Хотя иногда бывали приступы необоснованной рвоты (еда в целом всегда одинаковая). Терапевт на эти приступы особо не обращал внимания – мало ли мож что съел не то и анализ на ацетон всегда в номе был.
А здесь в стационаре невропатолог досрочно ,без известных результатов, сразу выдал диагноз – испуг, ребенок-нервостеник и ,,МЫ ЕЙ СЕЙЧАС ПОСТАВИМ КАПЕЛЬНИЦУ,, от АЦЕТОНА (,,Я УВЕРЕНА ТАМ УЖЕ ЗАШКАЛИВАЕТ,,),т.к. она надоела своим нытьем ! И ,действительно, ихний результат анализа позже показал ацетон +3. (Хотя о наших лабораториях уже и в даже местных газетах проскакивало, как журналисты на анализ сдавали обычный чай и получали ответ, что все в порядке!)
После капельницы дитя немного поспало (около 1.5 часа) и опять все то же. Назначенное лечение и обследование – обильное питье электролита, глюкозы , настойки шиповника и вечерний анализ на ацетон. Доктор испарилась недолго после обеда и в отделении только медсестра и санитарки, которые вообще не в курсе ситуации. После объяснений с ними получаем все-таки разрешение на сдачу анализа и снова +3 ацетон и продолжающиеся мучения ребенка на ноч. (кстати в одни только сутки стационара на лекарства и дачки ушло с 5- ую часть моей зарплаты на бесплатную медицину.
Через день анализ на ацетон +1, но состояние ребенка то же и еще поднялась температура 37.5.
ВОПРОС К ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРАЧАМ, А НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ ХАПУГАМ – ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ И ВЕДЕТСЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ И
ЛЕЧЕНИЕ ?!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.04.2014
17:41
САМАЯ :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.01.2012
16:30
Юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.11.2013
20:02
любовь :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2014
21:23
алина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.04.2013
14:18
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.04.2010
14:36
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.12.2009
12:48
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.06.2008
23:45
Алёна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.09.2008
07:05
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.03.2009
10:32
оля :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0