ПРИВИВКИ И ДЦП

№254363 Прививки и ДЦП
Лилия Жен., 27 лет. Украина Светловодск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации: у ребёнка (3 года, 2 мес) диагноз ДЦП, спастическая диплегия, выраженные двигательные нарушения. ЗПРР. Мы собрались ехать в санаторий г. Турскавец клиника восстановительного лечения им. Козявкина. Вот уже насобирали денег, так как путёвки не дождёшься, и столкнулись с тем, что обязательна карта прививок. У нас сделаны роддомовские прививки, дальше до 2 лет был отказ, а потом год противопоказаний в связи с результатами ЭЭГ, которая показала активность зон мозга, отвечающих за судороги (точно написать не могу, я не врач, но это насколько мне объяснили). Теперь год прошёл, и нас заставляют делать прививки. Честно говоря, я очень боюсь, так как находясь на стационаре в Киевской больнице, а именно там нам поставили противопоказания, насмотрелась, что бывает с детками после прививок... Очень переживаю, быть может есть какая-то специальная форма прививок для таких деток? Не знаю что делать, помогите, пожалуйста. Заранее благодарна, Лиля.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку прививки пока нельзя делать. Мы лечим таких детей современными способами с максимально видимыми результатами за короткий срок. Можете записаться на консультацию.