ГОЛОВНЫЕ БОЛИ У РЕБЕНКА 9 ЛЕТ

№403650 Головные боли у ребенка 9 лет
Марина Муж., 9 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Моему сыну 9 лет ,около полугода назад у него стала болеть голова с частотой 1-2 раза в месяц .Боли сильные с тошнотой ,бывают и с рвотой.Он разговаривает во сне каждую ночь, очень отчетливо говорит.Начинает разговаривать через 2-2,5 часа после того,как уснет на протяжении 5-7 минут.Сделали электроэнцефалографию-заключение:Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга с заинтересованностью средино-стволовых структур.Реоэнцефалограмма-заключение:Пульсовое кровенаполнение сосудов несколько снижено.Тонус артерий крупного калибра в норме.Тонус артерий мелкого и среднего калибра с тенденцией к повышению.Признаки затруднения венозного оттока.Эластические свойства артерий не изменены.Проба с поворотами головы без изменений.Патологической ассиметрии по сторонам не выявленно.ЭХО-ЭГ.Смещения м-эхо не выявлено.ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА РАСШИФРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ.Следует ли обращать внимание на то,что он разговаривает во сне? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Марина!

РЭГ и Эхо-ЭГ - методы малоинформативные. Выполните ребенку МРТ головного мозга для исключения объемного образования головного мозга.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Для поиска объемного образования надо сделать МРТ в сосудистом режиме, обычная - малоинформативна.
Сканированную копию самой реоэнцефалограммы (не заключения) отправьте мне на почту.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сергей Сергеевич прав, не занимайтесь расшифровкой бесполезных исследований. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Исследования неинформативны, выполните ребёнку МРТ головного мозга