НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№407365 нужна консультация
Ирина Жен., 27 лет. россия Усть- Илимск
Мой ребенок перестал ходить.Ребенок был здоров в 2мес уже отлично держал голову. сел в 5мес пошел в год.в 1.4стал хромать на левую ножку а через неделю перестал ходить вообще.еще через неделю повысился тонус в обоих ногах а через месяц к ножкам присоединилась левая ручка.Сеичас мы плохо сидим не встаем не садимся ходим на носочках только за подмышки.Проходили обследование в областной больнице.ДЗ клинический:Закрытая травма поясничного отдела позвоночника.Ушиб спинного мозга.Нижний спастический парапорез с эквинусной установкой стоп(функциональная недостаточность 2степени)
ДЗсоп:Астеноневротический синдром.
Проведенное обследование
МСКТ головного мозга очаговой патологии головного мозга не выявлено.Умеренная наружная гидроцефолия
МРТ грудного и пояснично-кресцового отдела спинного мозга и позвоночника потологии не выявлено
МРТспинного мозга и позвоночника шейного отдела патологии спинного мозга не выявлены.МР признаки правостороннего сколиоза
УЗС брюшной полости и почек без патологии
ЭНМГ интерференционная с мышц голеней-спонтанной активности в покое нет,интерференционный паттерн максимального физического усилия представляет кривую достаточной амплитуды и частоты,что соответствует 1 типу ЭМГ по Ю.С.Юсевич
ЭЭГ легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.
Неврологич.статус активные движения в руках в полном объемеограничены в голеностопных суставах при пассивных движениях активное сопротивление в ногах,эквинусная установка преимущественно левой стопы,глубокие рефлексы с рук живые,коленные и ахилловы высокие.тазовых нарушении нет.брюшные рефлексы живые.менингознаки отриц.
Рекомендованно:Сирдалуд 1\4 на ночь
Баклофен 1\4 2 раза в день
массаж,ЛФК.Магнитотерапия,парафиновые апликации на спастичные мышцы.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной тяжелой ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Процесс реабилитации очень длительный, требует огромных сил и терпения.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.