ДЕВОЧКА УДАРИЛАСЬ ГОЛОВОЙ О БАТАРЕЮ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№499901 Девочка ударилась головой о батарею нужна консультация
Ирина Жен., 37 лет. Ртищево
Зарегистрированный пользователь
02.09.2011 15:20
Девочке 4г.6м. 31сентября около 3часов дня упала с кровати и ударилась о трубу батарею, на глазах в подзатылочной части выросла шишка, девочка сознание не теряла ,когда схватила на руки и стала спрашивать где болит ,плакала и говорила что не может говорить, чрез минуты две стала отвечать на вопросы но сильно плакала. Отвезли ее в поликлинику врач невролог посмотрела сказала что похоже на сотресение, дала направление на снимок рентгента. Рентгенолог описания снимка сразу не дала сказала что будет готово на следующий день. Просто со снимком (без описания) мы опять подошли к неврологу она сказала что не видит каких-то сильных опасений. Выписала нам ЦЕРЕПРО, ДИАКАРБ и АСПАРКАМ сказала понаблюдать за ребенком и придти на следующий день с описанием снимка и можно без девочки. Второго числа получили описание где говорится (не могу сказать дословно,так как карточку нам на руки не отдали), но там говорилось что предположительно у нас перелом в лобовой части но как такое может быт? ребенок упал у меня на глазах затылком, да и синяков у нее под глазами нет. За это время в первый день девочку подташнивало, но не рвало, первую ночь легли спать с обезболивающим , ьак как она говорила что голова болит. На вторую ночь она спала хорошо без всяких лекарств, сама на боли не жалуется,только если спросишь болит ли голова,тогда отвечает утвердительно, «шишка»-которая в первый день была обычного тельного цвета на вторые сутки стала фиалатового цвета, но не увеличивается, девочка в меру подвижная пытается побегать и попрыгать,хоть ей и запрещаю. Врач дала номер телефона и сказала чтобы мы занили очередь в областную больницу ,но никакого направления не дала, а очередь подойдет не ранее чем через 2-3 недели (это ее слова) да и ехать туда на машине более 3 часов как это отразится на девочке? Подскажите пожалуйста что делать, и больше всего меня смущает заключение о переломе, проконсультировалась у врача взрослой поликлиники (невропатолога) он говорит что если человек ударяется затылком, то в лобовой части перелома никак не может быть. Очень жду вашего ответа и надеюсь на помощь.Зарание благодарю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После травмы надо сразу обратиться в травмпункт. Лечение стационарное ожидания не требует.
Время создания: 02 Сентября 2011 20:54
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Немедленно на прием к дежурному врачу-травматологу, и не теряйте время на форумах в интернете!
Время создания: 25 Ноября 2019 08:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 50 лет, Ртищево) | 03.09.2011 10:02
Спасибо ,что сразу откликнулись .Но мы обратились (как уже было написано выше)в гор.поликлиику в течении часа ,после падения.Нам предложили госпитализацию в нашей больнице,но сразу сказали,что лечение будет такое же какое и назначили,а так как девочка наотрез стала отказываться оставаться в больнице(стала сильно плакать) и чтобы не усугублять ее состояние,мы решили лечиться дома и при малейшем подазрении на ухудшение обратиться к врачу.Больше всего у меня вызывает сомнение такой вопрос,в этой ситуации,может ли быть перелом в лобовой части при ударе затылком и почему так нам расшифровали снимки.И еще,если это перелом,то можно ли ,через неделю после травмы,совершать переезд на машине более 3-х часов,для консультации в областной больнице,не вредно ли это.
   
Если есть перелом, то лечение в стационаре.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.01.2010
15:42
Юля :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
15.02.2011
20:20
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.10.2012
21:36
Вера Михайловна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.02.2011
21:02
алексей :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.09.2013
10:10
евгений :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.07.2011
19:06
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.12.2010
16:47
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.12.2010
19:46
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.04.2012
04:25
елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.02.2011
11:05
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1