ДЕВОЧКА УДАРИЛАСЬ ГОЛОВОЙ О БАТАРЕЮ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№499901 Девочка ударилась головой о батарею нужна консультация
Ирина Жен., 37 лет. Ртищево
Девочке 4г.6м. 31сентября около 3часов дня упала с кровати и ударилась о трубу батарею, на глазах в подзатылочной части выросла шишка, девочка сознание не теряла ,когда схватила на руки и стала спрашивать где болит ,плакала и говорила что не может говорить, чрез минуты две стала отвечать на вопросы но сильно плакала. Отвезли ее в поликлинику врач невролог посмотрела сказала что похоже на сотресение, дала направление на снимок рентгента. Рентгенолог описания снимка сразу не дала сказала что будет готово на следующий день. Просто со снимком (без описания) мы опять подошли к неврологу она сказала что не видит каких-то сильных опасений. Выписала нам ЦЕРЕПРО, ДИАКАРБ и АСПАРКАМ сказала понаблюдать за ребенком и придти на следующий день с описанием снимка и можно без девочки. Второго числа получили описание где говорится (не могу сказать дословно,так как карточку нам на руки не отдали), но там говорилось что предположительно у нас перелом в лобовой части но как такое может быт? ребенок упал у меня на глазах затылком, да и синяков у нее под глазами нет. За это время в первый день девочку подташнивало, но не рвало, первую ночь легли спать с обезболивающим , ьак как она говорила что голова болит. На вторую ночь она спала хорошо без всяких лекарств, сама на боли не жалуется,только если спросишь болит ли голова,тогда отвечает утвердительно, «шишка»-которая в первый день была обычного тельного цвета на вторые сутки стала фиалатового цвета, но не увеличивается, девочка в меру подвижная пытается побегать и попрыгать,хоть ей и запрещаю. Врач дала номер телефона и сказала чтобы мы занили очередь в областную больницу ,но никакого направления не дала, а очередь подойдет не ранее чем через 2-3 недели (это ее слова) да и ехать туда на машине более 3 часов как это отразится на девочке? Подскажите пожалуйста что делать, и больше всего меня смущает заключение о переломе, проконсультировалась у врача взрослой поликлиники (невропатолога) он говорит что если человек ударяется затылком, то в лобовой части перелома никак не может быть. Очень жду вашего ответа и надеюсь на помощь.Зарание благодарю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После травмы надо сразу обратиться в травмпункт. Лечение стационарное ожидания не требует.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Немедленно на прием к дежурному врачу-травматологу, и не теряйте время на форумах в интернете!