у ребенка в семь лет начелось не держание кала и мочи, если таки явления присутствовали и раньше , но были не столь часты как после исполнения семи лет. В день ребенок множно переодевать по 5 раз плюс к этому у нас и не держание мочи и ночной энурез.
Если нет органической патологии (т.е. после различных видов обследования ничего не обнаружится, а жалобы остануться), то в Вашем случае поможет рефлексотерапия. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения причины выполните МРТ грудного и пояснично - крестцового отдела позвоночника.