МАЛЬЧИК, 4,5ГОДА, НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ

№416506 мальчик, 4,5года, недержание мочи
юлия григорьева Жен., 27 лет. россия дзержинск
Сыну 4,5 года. В садик не ходим. Говорить начал в 2 года полными предложениями, выговаривает все буквы, научился считать, знает все буквы, читает понемногу, рисует, складывает из кубиков дома, замки, интересуется естествознанием, очень любознательный, внимательно слушает когда ему читают, задает вопросы, может поддержать беседу, общительный, не испытывает проблем при общении как со взрослыми так и с детьми. Рост - прибавляет 0,5-1,5 см каждые три-четыре месяца, вес - не равномерно, но выглядит упитанным, очень подвижный, сильный, любит бегать, лазать по лестнице, ездить на велосипеде. Прививки сделаны все, обследование у терапевта - по расписанию. Ко врачу по болезни обращаемся редко, при случае - это ЛОР. Но проблемой является то, что почти каждую ночь он сикается в постель и по два - три раза может обмочить штаны дома или на улице. Списывали это на - заигрался - забыл, слишком крепко спит. Пытаемся делать так: - будить и водить на горшок, напоминать сходить в туалет (кто первый, а ты не хочешь?). Но эти способы оказываются не эффективны. Наш последний результат - неделя в сухой постели. Но при этом штанишки все равно могли быть мокрыми днем. Наказывали - забрать корзину с машинками, посадить на кровать «в угол» и играть только там. Данная проблема существует у нас все время - сначала не обращали внимания - он ведь малыш совсем, дома он обсикал весь ковролин, хотя на горшок стал ходить довольно рано - в 1,5 года уже сам садился какать. Дома находился всегда без подгузника. Ковролин заменили на линолеум)). Выросли, а проблема не исчезла. У нас большая семья - бабушки, дед, папа, мама, и сынуля. Все его очень любят он у нас единственный малыш. Может проблема в том, что мы достаточно долго использовали подгузники? Что нам делать?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вы уже были на приеме невролога? Напишите подробно, что сказал врач
после осмотра? Для того, чтобы помощь невролога была
конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ"
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.