СУХОЙ КАШЕЛЬ

№798580 Сухой кашель
Светлана Жен., 7 лет. Оренбург
Здравствуйте! С декабря 2013г у дочери (ей 7 лет) не проходит сухой кашель (уже длится 7 месяцев). В декабря она переболела ОРЗ. Сухой кашель проявляется когда ребенок начинает активно двигаться, кушать, куда-нибудь идем. В аллегро центре нам поставили аллергический ринит. В областной дет. поликлинике трахеит. Курс лечения ни один не помогает. Почему я ее обратилась к Вам. Т.к дочь наступает не на всю стопу, больше на носочках пружинит и еще проявляется съеживание (сжимает руки к телу и немного дрожит). Может ли у нас сухой кашель быть связан с нервами? Подскажите, пожалуйста
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврлогу очно , все может быть, так может проявляться синдром навязчивых состояний.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это возможно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, не предполагают к сожалению заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить настоящий психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!