ДИСТАНИЯ У НОВОРОЖДЕННОГО

№429357 дистания у новорожденного
Юлия Жен., 24 лет. Россия Москва
Подскажите, дистания у новорожденного это не страшно? и что это? А то врач так и не объяснил толком!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего дистония связана с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.