К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ПРИ НЕРВНЫХ ТИКАХ

№432181 К кому обращаться при нервных тиках
natalia.garckuschina2009 Жен., 38 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Моему сыну 15 лет.Лет с 8-9 у него начал дергаться левый глазик, потом уголок рта. Пили лекарство, его делали в аптеке, помогало, но потом тики опять начинались. Сын стал тянуть шею, а потом трясти головой. В областной больнице сделали ЭЭГ, поставили диагноз «генерализованные тики в стадии обострения» Рекомендовали «Атаракс», «Фенибут», «Кортексин», «ЛУцетам», улучшений заметных не было. Уже в течение 2 лет прописывали и «Понтогам», «Клонозепам», «Трентал», «ПИкамилон» не помогает, головные боли прошли, но головой трясет сильно. Последний раз пропили «Фенибут», «Пантокальцин», «Нейромультивит», а сейчас весна, у него обострение. Ничего не помогает. Мальчик взрослый, да еще новая школа, очень стесняется. Пожалуйста, подскажите что делать. Может нужно обратиться к психологу или другому доктору.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог и психолог. Тики
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к неврологу и психологу очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале к неврологу (невропатологу).