ТРЯСЕТ ОТ СТРАХА

№865849 Трясет от страха
Анна Жен., 27 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Нашему сыну 3 года3 месяца. Мы пошли в детский сад. Ходим три дня. Первый день забрали ребенка после обеда как и положено, воспитательница сказала что наш ребенок как будто всегда ходил в сад- все отлично и что завтра можно попробовать на целый день его оставить. Но следующим утром мы проснулись и ребенок категорически отказался идти, но уговорами мы все таки пришли. Там он много ревел хотя почему то воспитатели нам не позвонили и н сказали об этом. К третьему дню я готовила заранее пошел хорошо, сказал приходить за ним как можно скорее. Но беспокоит то, что он все эти три дня когда заходил в детский сад начинал трястись от страха. Не знаю все ли время он там так и ходит, но когда я прихожу его тоже трясет. Сам по себе он ребенок очень капризный, эмоциональный, чувствительный, ранимый. Может попить какой- нибудь чай успокоительный? Хотели сходить к неврологу но он пока в отпуске ( единственный в поселке). Что делать привыкнет ли?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Попробуйте узнать, что пугает ребенка. Возможно, была какая-то ситуация с детьми или воспитателями. Успокоительные чаи можно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с психолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это детский невроз, лечение у очного детского психотерапевта!