СИНДРОМ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ

№446483 синдром навязчивых движений
жилко валентина Жен., 30 лет. россия усть-кут
Моему сыну 7лет, с 4х лет он начал себя гладить по голове, потом моргать. Обращались к нервопотологу, пили разные препараты пантокальцын,карбамазепин, нервохель,гомеопатические ср-ва. через время проходило, но опять возвращалось. последний раз это началось осенью он крехтел и моргал мы лечились 5 месяцев все успакоилось,но через 2 месяца началось опять. сейчас уже не знаю что делать? обострение происходит осенью и весной. посоветуйте как быть?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дозированная ЛГ и массаж помогут улучшить ситуацию.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Немного устал уже удалять такие "перлы". Написана очередная глупость, -
такой невроз лечебной гимнастикой (даже "дозированной"!) не "помогут улучшить ситуацию",
обязательно очно
проконсультируйтесь с психоневрологом или психиатром, имеющим опыт лечения таких проблем.