У МОЕГО СЫНА ВНУТРИ-ЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№44761 У моего сына внутри-черепное давление
Наташа Жен., 28 лет. Россия Ставропольский край
Здравствуйте. Моему сыну 1 год 2 мес, вес 13 кг, рост 81 см. В пол года поставили диагноз внутри-черепное давление. Назначили психотропные средства. Я не стала их давать ребенку, побоялась. Правильно ли я сделала? Может ли эта болезнь пройти с возрастом? На УЗИ головы малыш сильно кричал, могло ли это повлиять на диагноз? Спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
И правильно сделали. Ваш малыш здоров и у него все в полном порядке с внутричерепным давлением.