ХОРИОИДПАПИЛЛОМА

№497328 хориоидпапиллома
Руслан Муж., 5 лет. украина донецк
Наш сын перенес две операции, первая шунтирование головного мозга,вторая удаление опухоли третьего желудочка,после удаления выяснилось что это хориоидпапиллома атипическая ИМ КI очагово до 10% ш.и.10001 10002,прошол месяц зделали контрольное МРТ,анализ показал следующее :« МР-признаки рецидива объемного образования третьего и боковых желудочков (папиллома сосудистого сплетения)небольшая субдуральная гигрома правой лобной области. Скажите можит ли это быть неправильная форма сосудистого сплетения, если нет что нас ждет? повторная операция или химиотерапия ,чем опасна химия для такой крохи. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вполне возможна. Вопрос о леяении в таких случаях решается очно. Осложнения неврологические.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при рецидиве показана повторная операция, гистологический препарат нужно пересмотреть выполнить иммуногистохимию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается исключительно оперативная тактика.