ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ

№499738 Передергивание
Анастасич Жен., 23 лет. Цимлянск
Моей дочурке скоро будет 8 месяцев, месяц назад стали замечать небольшие передергивание, похоже, как будто она злиться, делали комплексное обследование головы, всё нормально,но невролог сказал, что для 7месяцев,она не развита,т.к плохо сидит... прописала энцефабол, нейромультивит, картаксин. обратились к другому доктору через неделю, он был не согласин с диагнозом, сказал что девочка активная сидит не очень долго, но четко , начинает ползать, отменил энцефабол и картоксин. передергиваний не замечали недели 2потом опять их нет.я решила еще к одному доктору пойти,он сказал,что это не нориально,что почти в 8мес.сама не садится,а посадишь сидит, короче говоря прописал картексин, и сказал, что нужно сделать мониторинг, что бы искл. эпилепсию. скажите, как определить что это?стала замечать, что когда её кормлю она ложку кусает, также как передергивается.родилась с гипоксией, которую не лечили, я и не знала, что это болезнь у нее была. Помогите, боимся страшного диагноза.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу запись видео.