РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РЕЗИДУАЛЬНО ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№503732 Ребенку поставили диагноз резидуально органическое поражение ЦНС
Ольга Жен., 23 лет. Россия Курск
Гость (не зарегистрирован)
14.09.2011 14:26
Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 3 месяца, поставили диагноз резидуально органическое поражение ЦНС. жалобы были на то, что ребенок не связывает слова в предложения, плохое звукопроизношение слов и частые капризы, если что то было не так как он хочет он всегда очень сильно истерит, также плачет при виде врачей и незнакомых людей, если те попытались как то войти с ним в контакт.если просишь при посторонних сказать что то , он не говорит. В год мы тяжело болели сальмонелезом нас закололи уколами и после этого ребенок стал так себя вести. Так вот прописали нам кортексин и пантокальцин, никаких исследований кроме опроса мамы не проводили.. Посоветуйте, пожалуйста, какие исследования можно провести для точного подтверждения диагноза? Насколько серьезен этот диагноз?какие последствия могут быть?И еще мы прокололи семь уколов и ребенок заболел, насморк кашель температура38,2. Можно ли продолжать колоть картексин?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с логопедом и займитесь с ним развитием речи. Для устранения причины проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 14 Сентября 2011 21:13
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами в письме вопросы, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского врача-невролога!
Время создания: 16 Ноября 2019 09:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Любовь 13.05.2014 09:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 7 лет, в д.саду невролог поставила диагноз резидуально органическое поражение ЦНС. Годен ли ребенок с таким диагнозом для обучения в кадетской школе?
   
Анастасия | (Жен., 35 лет, Ульяновск, Россия) | 06.10.2014 01:42
Здравствуйте,моему ребенку 1,11 мес.Были сложные роды ребенок родился на 1 балл,было небольшое кровоизлияние в головной мозг сказали что сейчас нет.Было поражение ЦНС с рождения и месяцев до 3 носили воротник шанца,было кровоизлияние в правый надпочечник наблюдались у эндокринолога сказали что все нормализовалось.Сейчас колим курсами кортексин, пьем пантекальцин,фенибут.стоим на учете у невролога ставят ЗПНР,много раз спрашивала у невролога не ДЦП ли у нас меня уверяли что нет (потому что плохо ходит волочет по очереди то левую ногу то правую,ножки при ходьбе широко расставлены,слабые ножки,равновесия нет,его толкнешь он падает)сейчас записались в психоневрологическую больницу ходим в дневной стац. врач невролог поставил диагноз атеическую форму дцп.говорят что все дело в голове?!Но я почитала про это он же не такой он и считает,и песенки напевает и говорит понемножку.вот хочу посоветоваться насчет МРТ ЦНС или нужно только головы?И вообще поможет ли мрт разобраться во всем?!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.10.2013
00:10
alena :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.11.2013
13:39
Менщенко О,С :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.09.2011
14:50
Миша :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.09.2009
18:39
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.10.2010
16:34
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.01.2011
12:50
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.03.2011
17:07
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.09.2009
08:31
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.07.2013
23:00
айшат :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.04.2014
00:55
марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0