ЭХО-ПРИЗНАКИ ..ПОДСКАЖИТЕ

№535410 эхо-признаки ..подскажите
Леночка Жен., 23 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Дорогие доктора, помогите и подскажите..ребенку 1 месяц..рожден путем кесарево сечения (экстренно) при рождении гипоксия..в роддоме ставили эхо -признаки ассиметрии сосудистых сплетений боковых желудочков..в 1 месяц повторили узи, боковые желудочки сказали в норме-так ли это?????????вот показания (ширина межполушарной щели-1мм, не расширена, ширина фронтальных рогов-D-1мм. S-1ммглубина на уровне тел D-2мм,S-2мм, ширина предсердий-1 мм и 2 мм, глубина затылочных рогов D-9мм S-10мм, ширина 3 желудочка- 2мм не расширен, высота 4 желудочка-не рассширен, глубина большой затылочной цистерны -3,3 мм не расширена. подкорковые ганглии -эхогенность- средняя, эхоструктура-однородная. Определяется полость прозрачной перегородки 4 мм в корональном сечении.Перивентикулярная область эхогенность-повышена с обеих сторон, эхоструктура- сосудистые сплетения с обеих сторон симметричные, однородные.) и вот что по заключению- эхо-признаки структурной незрелости гипоксически-ишемических изменений вещества головного мозга....ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?ЧЕМ ЛЕЧИТЬ? назначали консультацию невролога..у невролога были за 1 день до узи-по развитию сказала все в норме(взгляд прослеживает, голову держит удовлетворительно, встает на полные стоп, мышечный тонус. гипертонус тремор подбородка)Заключение-(могу написать с ошибкой, неразберу подчерк врача)последствия перинат.поражения УНС гипоксич.-ишемич. гемеза, ср.мышеч. гипертонии.ничего не назналала из лечения, делать гимнастику и плавать в ванне все........с моей стороны замечены-срыгивания и трясет нижней губкой...подскажите что с ребенком, как лечить, что сейчас делать....какие могут быть последствия...Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не волнуйтесь, это может быть поправимо. Проблемы с мышечным тонусом могут привести к ЗТМР. Чтобы этого не было надо провести курс восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана.