КОГИТУМ

№536430 Когитум
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Добрый день. Моему сыну 2 года. На приеме к неврологу в поликлинике нам поставили отставание в развитии речи. Мальчик знает не более 35 слов. В связи с этим врач прописала когитум 2 раза в день по 3 мг. Пьем его 2 дня. Вопрос в следующем - может ли этот препарат вызывать нервную возбудимость, т.к. малыш очень сильно капризничает, особенно по вечерам (после второй дозы). Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вполне может. Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно исключить органическое поражение головного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и очного логопеда, и работайте с ним над решением проблемы. Таблетки речь не развивают!