ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ?

№540118 Внутричерепное давление?
юля Жен., 22 лет. Россия нижний тагил
Здравствуйте, моей малышке почти 3 месяца, в месяц были у невролога, она посмотрела нас , сказала все нормально(узи головного мозга было в норме) сказала набрали мало весу, родились 3180- в месяц были 3910, назначила пантогам, и с тех пор начался кошмар, как хочет спать так плачет, прям ревет, и днем и ночью, успокаиваю водой, душевую кабинку включу, она смотрит на огоньки и спит, сейчас вроде получше стало, но все равно меня это беспокоит, а еще у нее был запавший родничок, врачи сказали что норма, но вот что меня настораживает, сегодня мы проснулись, она улыбается лежит, играет,агукает, я смотрю а у нее родничок выпуклый, где то час был такой, потом нормальный стал, пожалуйста скажите что может быть с ребенком, почему она стала так засыпать, что с родничком, и еще у нас бывают потные ладошки и ступни, хотя при этом они холодные, я очень надеюсь на вашу помощь, так как к неврологу еще неделю не попадем
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По УЗИ ВЧД не диагностируют. Исключительно по состоянию глазного дна.