РЕЗУЛЬТАТ ТКДГ

№550517 результат ткдг
elena Жен., 33 лет. россия ростов на дону
подскажите пожалуйста сыну 10 лет в анамнезе эписиндром делаем ЭЭГ РЭГ и доплер каждый год сейчас беспокоит частая головная боль и сонливость а результаты: ТКДГ -КРОВОТОК В МАГИСТРАЛЬНЫХ АРТЕРИЯХ ПО ---КИНЕТИЧЕСКОМУ ТИПУ D МЕНЬШЕ S ПО СМА НА 16% (УВЕЛИЧЕНИЕ ЛСК ПО ЛЕВ.СМА НЕРЕЗКО) ТОНУС АРТЕРИОЛ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ КРОВОТОК В ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЯХ СООТВЕТСТВУЕТ ВОЗРАСТУ НА ШЕЙНОМ УРОВНЕ D МЕНЬШЕ S НА 20%ПРИ РОТАЦИИ ЛСК УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СПРАВА НА 19% НА ИНТРАКРАНИАЛЬНОМ УРОВНЕ D МЕНЬШЕ S НА 36% НИЗКИЙ ГРАДИЕНТ V3-V4 СПРАВА ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК СЛЕГКА ЗАТРУДНЁН В КБ СПРАВА ОБЛАСТЬ СНИЖЕННОГО КРОВОСНАБЖЕНИЯ ВББ СПРАВА РЕЗУЛЬТАТ РЭГ -
В БАССЕЙНЕ ВНУТРЕННИХ СОННЫХ АРТЕРИЙ:
ОБЪЁМНОЕ ПУЛЬСОВОЕ КРОВЕНАПОЛНЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕНО ТОНУС РЕЗИСТИВНЫХ СОСУДОВ УМЕРЕННО СНИЖЕН ТОНУС АРТЕРИЙ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СЛЕВА УМЕРЕННО ПОВЫШЕН СПРАВА В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ КОЭФФ. АСС. 13.7% ТОНУС АРТЕРИЙ СРЕДНЕГО КАЛИБРА СЛЕВА ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕН СПРАВА УМЕРЕННО СНИЖЕН КА 14,3% ТОНУС АРТЕРИЙ МЕЛКОГО КАЛИБРА СЛЕВА ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕН СПРАВА УМЕРЕННО СНИЖЕН КА 13.5% ПАРАМЕТРЫ РЕОГРАММЫ УКАЗЫВАЮТ НА СОСТОЯНИЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ВАЗОДИЛАТАЦИи
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужен детский невропатолог
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Консервативная терапия, направленная на улучшение мозгового кровообращения. Лечение и наблюдение у невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Невропатолог и врач-реабилитолог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая симптомы выполните МРТ головного мозга, какие препараты ребёнок принимает?
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Елена!
Как раз с сосудами ничего страшного. Скорее всего всё нормализуется к пубертатному возрасту. Сонливость, скорее всего связана с терапией(вы принимаете, что-нибудь противосудорожное). По поводу головных болей, сделайте МРТ головного мозга и с результатами на приём к неврологу.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
По данным ТКДГ грубой патологии не выявлено, рекомендовано продолжение консервативной терапии под контролем невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для уточнения диагноза нужно выполнить МРТ-исследование.