РЕЗУЛЬТАТ ДОПЛЕРА

№729443 РЕзультат доплера
elena Жен., 34 лет. россия ростов на дону
Сыну 11 лет в анамнезе эписиндром в последнее время стали беспокоить сильные головные боли и плюс к этому по данным ЭЭГ снова появился очг эпи - активности. Сделали доплер сосудов головы и шеи
Непрямолинейный ход обеих ПА. Гипоплазия правой ПА со снижением ЛСК ( 42% ) относительно левой. Сглаженность реакций правой СМА на гипер______скую пробу. Снижение ЛСК по правым ЗМА - 33%, и ПА - 61% относительно левых . Затруднение оттока по правой ПА ( 50 % ) при ротации ПО ВОЗМОЖНОСТИ прокоментируйте данное заключение
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что нетпонятно конкретно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, по заключению ничего страшного нет. При эписиндроме важно заключение ЭЭГ. Делали ли вы МРТ головного мозга?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано.