ВЫСОКОАМПЛИТУДНАЯ ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА

№15898 Высокоамплитудная электроэнцефалограмма
Оксана Жен., 29 лет. Украина Харьков
сыну 2 года и 7 месяцев, мальчик сильно возбудим, плохо спит, трудно успокоить перед сном. Сделали электроэнцефалограмму, вот результат: Медленноволновая активность представленна колебаниями в дельта+тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности выходит за пределы нормы. Межполушарная ассиметрия умеренно выражена и проявляется преимущественно в дельта-диапазоне в височных с левополушарным. Признаки пароксизмальной активности присутствуют в виде острых тета с локализацией в височных отведениях слева. Признаки дисфункции в медиобазальных структурах умеренно выражены.
Регистрируется ЭЭГ с выраженными диффузными изменениями. Регистрируется пароксизмальная активность в виде гомолатеральный синхронных острых волн с очагом в левых височных отведениях. Обнаруживаются комплексы, свидетельсвующие о дисфункции стволовых структур.
Расскажите, пожалуйста, что все это значит.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
В Вашем сообщении не достаточно информации, данные ЭЭГ должны быть сопоставлены с психо-моторным развитием ребенка.