ЭНЦЕФАЛОГРАММА

№411681 энцефалограмма
людмила Муж., 8 лет. РФ Москва
Прошу обьяснить характеристику ЭЭГ моего сына(8 лет):умеренная дезорганизация основного ритма. Альфа-ритм по задним отведениям частотой 9 ГЦ., ампл. до 60 мкВ, форма волн заострена. регулярный, индекс выраженности высокий. Зональные различия сохранны.Бета активность представлена диффузно ампл. до 30 мкВ, выражена умеренно. Тета волны представлены диффузно отдельными волнами и в виде полиморфных волн с акцентом по теменно-затылочным отведениям ампл. до 50 мкВ.Дельта волны выражены незначительно ампл. до 30 мкВ. Пароксизмальная активность представлена билатерально-синхронными вспышками диффузных заостренных альфа тета волн амплитудой до 100 мкВ с акцентом по теменно-затылочным отведениям. Реакция ОГ-ЗГ адекватная.При проведении пробы гипервентиляция отмечается усиление выраженности медленно-волновой и пароксизмальной активности.
До 8 лет мы каждый год делали ЭЭГ. Пароксизмальной и эпиактивности никогда не было. Обясните какие могут быть причины появления,или может быть плохо записали? Заранее благодарна, жду ответа.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вы уже были на приеме невролога? Напишите подробно, что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие жалобы? Пожалуйста, уточните
вопрос, используя схему. Для того, чтобы помощь невролога была
конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.