ЭНЦЕФАЛОГРАММА

№904838 Энцефалограмма
Любовь Жен., 32 лет. Россия Бологое
Расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ.«На данной ЭЭГ в фоновой записи регулярный модулированный альфа ритм отсутствует,преобладает низкоамплитудная недифференцированная активность по всем отведениям,без зональных различий,множество двигательных артефактов,затрудняющих интерпритацию данных,на функциональные нагрузки изменений не произошло.Четких очагов патологической активности полушарной локализации не выявлено.
Заключение:Выраженные диффузные ннарушения биоэлектрической активности головного мозга....Ребенку 5 лет.У него ОНР,невроз детского возраста.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что по Вашему мнению зашифровано и требует расшифровки.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!